TV Hauzenberg
32. Freudenseelauf 2012
am 27.10.2012 in Hauzenberg/Freudensee - Gelände am Freudensee
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Schülerlauf 1,65 km
Schülerinnenlauf 1,65 km
Lauf 3 mU16/wU16 3,29 km
Lauf 3 wU18-wU20 3,29 km
Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km
Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km
Lauf 4 mU18 u. mU20 4,94km
Lauf 4 M60 u. älter 4,94km
Männerlauf 8,2 km
Männerlauf 8,2 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerlauf 1,65 km
Schülerlauf 1,65 km Schüler M08 u. jünger

1. /14. 52 Höng, Louis 2004 DJK Sonnen 7:36
2. /19. 95 Obermeier, David 2005 SVG Ruhstorf 8:19

Schülerlauf 1,65 km Schüler M09

1. /9. 45 Hutterer, Marcel 2003 TV Freyung 6:51
2. /10. 39 Renoth, Noah 2003 LG Wolfstein 7:00
3. /12. 106 Krautloher, Johannes 2003 WSV Otterskirchen 7:33
4. /17. 13 Eckmüller, Maik 2003 TV Hauzenberg 8:11
5. /18. 14 Zillner, Marco 2003 TV Hauzenberg 8:17

Schülerlauf 1,65 km Schüler M10

1. /4. 49 Weiß, Sebastian 2002 DJK Sonnen 6:29
2. /5. 51 Sigl, Angelo 2002 DJK Sonnen 6:31
3. /7. 37 Pangerl, Massimo 2002 WSV Rastbüchl 6:43
4. /13. 61 Probst, Max 2002 SV Schöllnach 7:34
5. /16. 126 Biedermann, Linus 2002 WSV Otterskirchen 7:54

Schülerlauf 1,65 km Schüler M11

1. /2. 67 Dickmann, Phillip 2001 Sporths Hauzenberg 6:24
2. /6. 69 Krinninger, Johannes 2001 Sporths Hauzenberg 6:33
3. /15. 76 Veith, Jonas 2001 DJK Sonnen 7:52

Schülerlauf 1,65 km Schüler M12

1. /1. 62 Schiller, Nicolai 2000 SV Schöllnach 6:18
2. /8. 132 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg 6:48
3. /11. 75 Bauer, Jonas 2000 DJK Sonnen 7:03
4. /20. 105 Krautloher, Matthias 2000 WSV Otterskirchen 8:21
5. /21. 127 Biedermann, Raphael 2000 WSV Otterskirchen 9:20

Schülerlauf 1,65 km Schüler M13

1. /3. 63 Scheungrab, Jonas 1999 SV Schöllnach 6:25

Schülerinnenlauf 1,65 km
Schülerinnenlauf 1,65 km Schülerinnen W08 u.jünger

1. /15. 73 Pupeter, Elisabeth 2004 WSV Rastbüchl 7:48
2. /17. 38 Hellauer, Hannah 2004 WSV Rastbüchl 8:07
3. /18. 24 Stahl, Valentina 2004 TV Hauzenberg 8:10
4. /19. 6 Neudorfer, Katharina 2004 TV Hauzenberg 8:13
5. /21. 53 Mühlberger, Hannah 2004 DJK Sonnen 8:35
6. /22. 18 Grundmüller, Anna 2005 TV Hauzenberg 8:36

Schülerinnenlauf 1,65 km Schülerinnen W09

1. /14. 119 Zacher, Lara 2003 TG Vilshofen 7:40

Schülerinnenlauf 1,65 km Schülerinnen W10

1. /5. 42 Fuchs, Lisa 2002 TV Freyung 7:15
2. /10. 43 Simeth, Chiara 2002 TV Freyung 7:29

Schülerinnenlauf 1,65 km Schülerinnen W11

1. /6. 40 Renoth, Marlene 2001 LG Wolfstein 7:16
2. /7. 60 Probst, Sofie 2001 SV Schöllnach 7:18
3. /8. 91 Mildner, Jasmin 2001 SVG Ruhstorf 7:19
4. /11. 17 Zoidl, Johanna 2001 TV Hauzenberg 7:33
5. /12. 26 Bauer, Ilona 2001 TV Hauzenberg 7:35
6. /16. 16 Schätzl, Maria 2001 TV Hauzenberg 7:57

Schülerinnenlauf 1,65 km Schülerinnen W12

1. /2. 4 Fischer, Franziska 2000 TV Hauzenberg 6:38
2. /3. 3 Neudorfer, Johanna 2000 TV Hauzenberg 6:53
3. /4. 2 Breinfalk, Elena 2000 TV Hauzenberg 7:08
4. /9. 90 Wollner, Natalie 2000 SVG Ruhstorf 7:24

Schülerinnenlauf 1,65 km Schülerinnen W13

1. /1. 5 Neumeier, Patricia 1999 TV Hauzenberg 6:36
2. /13. 7 Sonnleitner, Julia 1999 TV Hauzenberg 7:38
3. /20. 130 Adler, Ina 1999 TV Hauzenberg 8:14
4. /23. 129 Sigl, Jasmin 1999 TV Hauzenberg 9:39

Lauf 3 mU16/wU16 3,29 km
Lauf 3 mU16/wU16 3,29 km Schüler M14

1. /3. 133 Egger, Christoph 1998 SV Schalding-Heining 13:52
2. /5. 104 Krautloher, Marco 1998 WSV Otterskirchen 19:02

Lauf 3 mU16/wU16 3,29 km Schüler M15

1. /1. 36 Pangerl, Marcel 1997 WSV Rastbüchl 12:06

Lauf 3 mU16/wU16 3,29 km Schülerinnen W14

1. /4. 8 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg 15:16

Lauf 3 mU16/wU16 3,29 km Schülerinnen W15

1. /2. 98 Göstl, Lena 1997 TV Zwiesel 12:45

Lauf 3 wU18-wU20 3,29 km
Lauf 3 wU18-wU20 3,29 km w U18

1. /1. 59 Schiller, Laura Sophie 1996 SV Schöllnach 12:49
2. /2. 99 Hromatka, Isabella 1996 TV Zwiesel 14:20

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km
Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km

1. /1. W35 103 Krautloher, Marion 1975 WSV Otterskirchen 20:12
2. /1. W40 118 Brandl, Sonja 1971 DJK LW Fürsteneck 20:52
3. /2. W35 23 Materna, Ingrid 1973 TV Hauzenberg 21:34
4. /1. Fr 80 Stöcker, Helena 1991 SVG Ruhstorf 22:12
5. /1. W45 92 Pilsl, Andrea 1963 LG Wolfstein 22:35
6. /2. W40 108 Treml, Birgit 1971 TSV Regen 22:48
7. /3. W35 107 Weiß, Maria 1973 TSV Regen 22:52
8. /1. W50 82 Holzbauer, Eva Maria 1962 SVG Ruhstorf 23:55
9. /2. Fr 66 Meisner, Verena 1983 Neuburg am Inn 23:55
10. /2. W50 117 Wagner, Rita 1959 DJK LW Fürsteneck 25:19
11. /1. W60 81 Wührer, Gertraud 1952 SVG Ruhstorf 25:58
12. /3. W50 46 Honnacker, Doerte 1961 LG Aunkirchen 27:34
13. /4. W50 78 Nachbar, Romy 1958 SVG Ruhstorf 29:46
14. /3. Fr 47 Angerer, Katja 1987 Sonnen 30:10
15. /4. Fr 79 Nachbar, Anna 1991 SVG Ruhstorf 32:04

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km
Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km Frauen

1. /4. 80 Stöcker, Helena 1991 SVG Ruhstorf 22:12
2. /9. 66 Meisner, Verena 1983 Neuburg am Inn 23:55
3. /14. 47 Angerer, Katja 1987 Sonnen 30:10
4. /15. 79 Nachbar, Anna 1991 SVG Ruhstorf 32:04

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km Seniorinnen W35

1. /1. 103 Krautloher, Marion 1975 WSV Otterskirchen 20:12
2. /3. 23 Materna, Ingrid 1973 TV Hauzenberg 21:34
3. /7. 107 Weiß, Maria 1973 TSV Regen 22:52

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km Seniorinnen W40

1. /2. 118 Brandl, Sonja 1971 DJK LW Fürsteneck 20:52
2. /6. 108 Treml, Birgit 1971 TSV Regen 22:48

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km Seniorinnen W45

1. /5. 92 Pilsl, Andrea 1963 LG Wolfstein 22:35

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km Seniorinnen W50

1. /8. 82 Holzbauer, Eva Maria 1962 SVG Ruhstorf 23:55
2. /10. 117 Wagner, Rita 1959 DJK LW Fürsteneck 25:19
3. /12. 46 Honnacker, Doerte 1961 LG Aunkirchen 27:34
4. /13. 78 Nachbar, Romy 1958 SVG Ruhstorf 29:46

Lauf 4 Fr./ W30u.älter 4,94 km Seniorinnen W60

1. /11. 81 Wührer, Gertraud 1952 SVG Ruhstorf 25:58

Lauf 4 mU18 u. mU20 4,94km
Lauf 4 mU18 u. mU20 4,94km m U18

1. /1. 9 Fuchs, Benedikt 1995 TV Hauzenberg 16:39

Lauf 4 mU18 u. mU20 4,94km m U20

1. /2. 10 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg 17:50
2. /3. 93 Pilsl, Christian 1993 LG Wolfstein 18:39

Lauf 4 M60 u. älter 4,94km
Lauf 4 M60 u. älter 4,94km Senioren M60

1. /1. 87 Daudrich, Viktor 1950 SVG Ruhstorf 19:25
2. /2. 97 Sprenzinger, Erhard 1948 TV Geiselhöring 20:01
3. /3. 116 Winkler, Johann 1951 DJK LW Fürsteneck 24:01
4. /6. 89 Grasmann, Ludwig 1952 SVG Ruhstorf 24:49
5. /9. 88 Gruber, Rudolf 1950 SVG Ruhstorf 27:36

Lauf 4 M60 u. älter 4,94km Senioren M65

1. /10. 102 Moosmüller, Peter 1944 WSV Otterskirchen 28:25

Lauf 4 M60 u. älter 4,94km Senioren M70 u.ä.

1. /4. 19 Buchlin, Pierre 1942 TV Hauzenberg 24:18
2. /5. 123 Fellner, Manfred 1940 TV Zwiesel 24:45
3. /7. 34 Köllnberger, Paul 1942 FC Ruderting 26:06
4. /8. 121 Vollrad, Rainer 1941 TV Zwiesel 26:22

Männerlauf 8,2 km
Männerlauf 8,2 km

1. /1. M30 22 Zieringer, Franz Josef 1979 TV Hauzenberg 28:11
2. /1. M35 100 Kufner, Konrad 1975 WSV Otterskirchen 28:37
3. /1. M40 12 Kinadeter, Georg 1969 TV Hauzenberg 28:58
4. /2. M35 110 Dumm, Martin 1973 TSV Regen 30:06
5. /1. M50 128 Eckmüller, Herbert 1960 LG Wolfstein 30:33
6. /1. M45 112 Sebald, Günther 1963 TSV Regen 30:42
7. /2. M45 77 Schreiner, Franz 1965 CLR Sauwald 31:26
8. /2. M50 85 Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf 31:34
9. /2. M40 44 Hutterer, Martin 1971 LV Deggendorf 31:37
10. /1. M55 20 Lang, Ludwig 1954 TV Hauzenberg 31:58
11. /3. M40 124 Ammerl, Manfred 1968 BC Grafenau 32:19
12. /2. M30 109 Guggenberger, Martin 1979 TSV Regen 32:35
13. /4. M40 57 Salzberger, Reinhard 1970 DJK Pörndorf 32:36
14. /1. Mä 32 Gottinger, Johannes 1985 TG Vilshofen 33:08
15. /3. M30 54 Maier, Michael 1981 DJK Pörndorf 33:15
16. /2. M55 30 Disse, Ottmar 1957 TSV Waldkirchen 33:26
17. /5. M40 41 Renoth, Manfred 1969 LG Wolfstein 33:30
18. /3. M35 120 Langner, Patrick 1976 Freyung 33:43
19. /6. M40 113 Kopp, Herbert 1971 DJK LW Fürsteneck 34:11
20. /3. M55 122 Weps, Anton 1955 TV Zwiesel 34:21
21. /4. M35 56 Kluge, Konrad 1975 DJK Pörndorf 34:32
22. /4. M55 86 Moser, Max 1956 SVG Ruhstorf 35:00
23. /3. M50 125 Biedermann, Joachim 1962 WSV Otterskirchen 35:19
24. /3. M45 111 Treml, Harald 1967 TSV Regen 35:41
25. /4. M45 35 Kretschmer, Alfred 1964 BW Freyung 35:50
26. /4. M50 65 Hofmann, Herbert 1961 TG Vilshofen 36:12
27. /4. M30 101 Kaiser, Christoph 1978 WSV Otterskirchen 36:51
28. /7. M40 94 Obermeier, Herbert 1972 SVG Ruhstorf 37:25
29. /8. M40 58 Fischerauer, Josef 1968 DJK Pörndorf 37:55
30. /5. M55 64 Keifenheim, Franz 1957 LG Passau 38:02
31. /5. M45 83 Koch, Kurt 1964 SVG Ruhstorf 41:01
32. /5. M35 131 Groß, Wolfgang 1977 WSV Otterskirchen 42:02

Männerlauf 8,2 km
Männerlauf 8,2 km Männer

1. /14. 32 Gottinger, Johannes 1985 TG Vilshofen 33:08

Männerlauf 8,2 km Senioren M30

1. /1. 22 Zieringer, Franz Josef 1979 TV Hauzenberg 28:11
2. /12. 109 Guggenberger, Martin 1979 TSV Regen 32:35
3. /15. 54 Maier, Michael 1981 DJK Pörndorf 33:15
4. /27. 101 Kaiser, Christoph 1978 WSV Otterskirchen 36:51

Männerlauf 8,2 km Senioren M35

1. /2. 100 Kufner, Konrad 1975 WSV Otterskirchen 28:37
2. /4. 110 Dumm, Martin 1973 TSV Regen 30:06
3. /18. 120 Langner, Patrick 1976 Freyung 33:43
4. /21. 56 Kluge, Konrad 1975 DJK Pörndorf 34:32
5. /32. 131 Groß, Wolfgang 1977 WSV Otterskirchen 42:02

Männerlauf 8,2 km Senioren M40

1. /3. 12 Kinadeter, Georg 1969 TV Hauzenberg 28:58
2. /9. 44 Hutterer, Martin 1971 LV Deggendorf 31:37
3. /11. 124 Ammerl, Manfred 1968 BC Grafenau 32:19
4. /13. 57 Salzberger, Reinhard 1970 DJK Pörndorf 32:36
5. /17. 41 Renoth, Manfred 1969 LG Wolfstein 33:30
6. /19. 113 Kopp, Herbert 1971 DJK LW Fürsteneck 34:11
7. /28. 94 Obermeier, Herbert 1972 SVG Ruhstorf 37:25
8. /29. 58 Fischerauer, Josef 1968 DJK Pörndorf 37:55

Männerlauf 8,2 km Senioren M45

1. /6. 112 Sebald, Günther 1963 TSV Regen 30:42
2. /7. 77 Schreiner, Franz 1965 CLR Sauwald 31:26
3. /24. 111 Treml, Harald 1967 TSV Regen 35:41
4. /25. 35 Kretschmer, Alfred 1964 BW Freyung 35:50
5. /31. 83 Koch, Kurt 1964 SVG Ruhstorf 41:01

Männerlauf 8,2 km Senioren M50

1. /5. 128 Eckmüller, Herbert 1960 LG Wolfstein 30:33
2. /8. 85 Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf 31:34
3. /23. 125 Biedermann, Joachim 1962 WSV Otterskirchen 35:19
4. /26. 65 Hofmann, Herbert 1961 TG Vilshofen 36:12

Männerlauf 8,2 km Senioren M55

1. /10. 20 Lang, Ludwig 1954 TV Hauzenberg 31:58
2. /16. 30 Disse, Ottmar 1957 TSV Waldkirchen 33:26
3. /20. 122 Weps, Anton 1955 TV Zwiesel 34:21
4. /22. 86 Moser, Max 1956 SVG Ruhstorf 35:00
5. /30. 64 Keifenheim, Franz 1957 LG Passau 38:02

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 27.10.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Hauzenberg/Freudens
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 32. Freudenseelauf 2012                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Hauzenberg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Gelände am Freudensee                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     30    |     27    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  50 |     |  41 |     | 82|
                            | Seniorinnen      |     |  11 |     |  11 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |   8 |     |   6 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |   8 |     |   8 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  14 |     |   8 |     | 57|
                            | Schülerinnen C   |     |   9 |     |   8 | 88|
                            | Schüler D        |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   8 |     |   7 | 87|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  87 |     |  69 |     | 79|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  42 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    131    |    111    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2307 TV Hauzenberg