TV Hauzenberg
35. Freudenseelauf 2017
am 28.10.2017 in Hauzenberg - Gelände
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
1 Runde (1643m)mU14/U12/U10
1 Runde (1643m)wU14/U12/U10
2 Runden (3280m) W/M U16
2 Runden (3280m) W18/20
3 Runden (4930m) M U18/U20
3 Runden (4930m) W20-W80
3 Runden (4930m) M60-M80
4 Runden (6600m) M20-M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

1 Runde (1643m)mU14/U12/U10
1 Runde (1643m)mU14/U12/U10 Kinder M08

1. /1. 17 Eder, Jonah 2009 TV Hauzenberg 6:32,4
2. /4. 16 Eder, Toni 2009 TV Hauzenberg 6:36,9
3. /6. 81 Wührer, David 2009 TG Vilshofen 6:43,9
4. /11. 64 Kaiser, Julian 2009 TSV Aidenbach 6:58,6
5. /12. 136 Gruber, Jonathan 2009 WSV Rastbüchl 7:25,8
6. /13. 18 Eder, Louis 2009 TV Hauzenberg 7:30,2
7. /14. 19 Krieg, Felix 2009 TV Hauzenberg 7:59,3

1 Runde (1643m)mU14/U12/U10 Kinder M09

1. /2. 163 Zieringer, Johannes 2008 DJK Sonnen 6:34,8
2. /5. 82 Wührer, Felix 2008 TG Vilshofen 6:42,5
3. /8. 10 Kasberger, Julian 2008 TV Hauzenberg 6:50,6
4. /15. 80 Anthuber, Max 2008 TG Vilshofen 8:04,4

1 Runde (1643m)mU14/U12/U10 Kinder M10

1. /10. 65 Sammer, Benedikt 2007 TV Freyung 6:57,9

1 Runde (1643m)mU14/U12/U10 Kinder M11

1. /3. 167 Sattler, Benedikt 2006 DJK Kirchberg vorm Wald 6:35,3
2. /7. 61 Cruchten, Maximilian 2006 TG Vilshofen 6:49,4

1 Runde (1643m)mU14/U12/U10 Kinder M07

1. /9. 168 Sattler, Severin 2010 DJK Kirchberg vorm Wald 6:55,3
2. /16. 62 Cruchten, Thomas 2010 TG Vilshofen 8:05,1

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10
1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Kinder W08

1. /7. 14 Schlichting, Franziska 2009 TV Hauzenberg 7:22,8
2. /22. 5 Bauer, Anna 2009 TV Hauzenberg 8:23,6

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Kinder W09

1. /12. 13 Wolfschmitt, Luise 2008 TV Hauzenberg 7:41,4
2. /13. 159 Radlinger, Hanna 2008 TSV Aidenbach 7:42,6
3. /17. 4 Anetzberger, Selina 2008 TV Hauzenberg 7:49,7
4. /18. 137 Wagner, Jasmin 2008 WSV Rastbüchl 7:51,1
5. /19. 134 Gruber, Enya 2008 WSV Rastbüchl 7:57,3
6. /20. 3 Rosenberger, Eva 2008 TV Hauzenberg 8:08,4
7. /21. 132 Mitgutsch, Kathrin 2008 WSV Rastbüchl 8:14,1

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Kinder W10

1. /11. 27 Bauer, Christina 2007 TV Hauzenberg 7:40,6
2. /14. 78 Cruchten, Hanna 2007 TG Vilshofen 7:46,1
3. /31. 135 Gruber, Marlene 2007 WSV Rastbüchl 7:47,9a
4. /32. 7 Binder, Ronja 2007 TV Hauzenberg 7:47,9b
5. /33. 26 Bauer, Stefanie 2007 TV Hauzenberg 7:47,9c

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Kinder W11

1. /1. 164 Lang, Leoni 2006 WSV Rastbüchl 6:17,1
2. /4. 95 Färber, Sophie 2006 SV Schöllnach 6:45,5
3. /9. 79 Anthuber, Julia 2006 TG Vilshofen 7:35,1
4. /16. 6 Eggerstorfer, Anna 2006 TV Hauzenberg 7:49,6
5. /23. 9 Stemplinger, Nadine 2006 TV Hauzenberg 8:24,6

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Jugend W12

1. /24. 66 Sammer, Anna 2005 TV Freyung 8:25,8

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Jugend W13

1. /2. 89 Aits, Nora 2004 1.FC Passau 6:31,2
2. /3. 72 Eisenreich, Laura 2004 1.FC Passau 6:31,4
3. /5. 77 Schätz, Mariella 2004 TG Vilshofen 6:55,9
4. /6. 23 Stahl, Valentina 2004 TV Hauzenberg 7:04,8
5. /8. 24 Grillhösl, Stella 2004 TV Hauzenberg 7:34,4
6. /10. 25 Leithenmüller, Nina 2004 TV Hauzenberg 7:36,4

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Kinder W06

1. /29. 21 Ritzer, Maike 2011 TV Hauzenberg 9:14,2
2. /30. 22 Rosenberger, Emma 2011 TV Hauzenberg 9:43,5

1 Runde (1643m)wU14/U12/U10 Kinder W07

1. /15. 153 Haselböck, Tereza 2010 TG Vilshofen 7:49,1
2. /25. 152 Baus, Emilie 2010 TG Vilshofen 8:55,8
3. /26. 151 Baus, Sophie 2010 TG Vilshofen 9:05,2
4. /27. 133 Mitgutsch, Leonie 2010 WSV Rastbüchl 9:09,6
5. /28. 20 Bauer, Hannah 2010 TV Hauzenberg 9:11,3

2 Runden (3280m) W/M U16
2 Runden (3280m) W/M U16 Jugend M15

1. /1. 97 Probst, Max 2002 SV Schöllnach 12:20,9
2. /2. 73 Adler, Jonathan 2002 1.FC Passau 12:50,9

2 Runden (3280m) W/M U16 Jugend W14

1. /1. 160 Gleissl, Sabrina 2003 TSV Aidenbach 17:36,9
2. /2. 161 Gleissl, Sandra 2003 TSV Aidenbach 17:40,8

2 Runden (3280m) W/M U16 Jugend W15

1. /1. 70 Eisenreich, Sonja 2002 1.FC Passau 13:34,3
2. /2. 71 Florschütz, Lydia 2002 1.FC Passau 14:16,6

2 Runden (3280m) W18/20
2 Runden (3280m) W18/20 Weibl. Jugend U20

1. /1. 55 Kindermann, Helena 1998 LG Wolfstein 12:56,3

2 Runden (3280m) W18/20 Weibl. Jugend U18

1. /2. 99 Stemplinger, Tina 2000 WSV Rastbüchl 14:09,2
2. /3. 69 Wenninger, Lea 2001 1.FC Passau 14:49,5
3. /4. 141 Dankesreiter, Annerose 2000 WSV Otterskirchen 15:20,7

3 Runden (4930m) M U18/U20
3 Runden (4930m) M U18/U20 Männl. Jugend U20

1. /2. 42 Drössler, Tobias 1999 Nordicfreunde Hauzenberg 24:33,3

3 Runden (4930m) M U18/U20 Männl. Jugend U18

1. /1. 98 Stemplinger, Daniel 2000 WSV Rastbüchl 16:44,3

3 Runden (4930m) W20-W80
3 Runden (4930m) W20-W80 Frauen

1. /4. 83 Fuchs, Christina 1990 Nordicfreunde Hauzenberg 23:02,6
2. /8. 44 Wimmer, Christina 1993 Nordicfreunde Hauzenberg 25:25,2
3. /13. 88 Eichberger, Ramona 1992 Nordicfreunde Hauzenberg 29:16,9

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W30

1. /1. 56 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein 21:13,9
2. /5. 43 Maller, Daniela 1983 Nordicfreunde Hauzenberg 23:57,1
3. /11. 170 Garhammer, Katharina 1986 Nordicfreunde Hauzenberg 26:52,1

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W35

1. /3. 57 Grabmeier, Maria 1980 LG Wolfstein 22:03,7
2. /6. 169 Penzenstadler, Susi 1982 Nordicfreunde Hauzenberg 25:17,5

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W40

1. /9. 50 Kopfinger, Gaby 1973 LG Passau 26:07,7

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W45

1. /2. 93 Cruchten, Anita 1971 WSV Otterskirchen 21:39,6
2. /7. 150 Enderl, Nadia 1970 TG Vilshofen 25:21,3
3. /12. 147 Wildfeuer, Claudia 1970 SLC Kirchberg 27:53,9

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W50

1. /14. 157 Witschital, Tina 1967 DJK Pörndorf 29:25,1

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W55

1. /10. 75 Wagner, Rita 1959 DJK LW Fürsteneck 26:17,3
2. /15. 32 Nachbar, Romy 1958 SVG Ruhstorf 30:10,6

3 Runden (4930m) W20-W80 Seniorinnen W70

1. /16. 139 Herzog-Moosmüller, Gisela 1944 WSV Otterskirchen 32:38,3

3 Runden (4930m) M60-M80
3 Runden (4930m) M60-M80 Senioren M60

1. /1. 34 Lang, Ludwig 1954 SVG Ruhstorf 18:54,8
2. /3. 45 Schmid, Otto 1954 Nordicfreunde Hauzenberg 20:58,8
3. /5. 74 Keifenheim, Franz 1957 LG Passau 22:28,7
4. /6. 68 Bichler, Josef 1953 ATSV Braunau Triathlon 22:36,8
5. /7. 162 Eibl, Georg 1957 LG Passau 22:39,1
6. /8. 63 Berg, Georg 1954 TG Vilshofen 22:59,4
7. /9. 39 Bauer, Gerhard 1955 LG Passau 27:16,1

3 Runden (4930m) M60-M80 Senioren M65

1. /2. 31 Daudrich, Viktor 1950 SVG Ruhstorf 20:17,4
2. /4. 30 Sprenzinger, Erhard 1948 SVG Ruhstorf 22:20,7
3. /11. 59 Fay Dr., Horst 1952 LG Wolfstein 29:40,4

3 Runden (4930m) M60-M80 Senioren M70

1. /10. 165 Bäumel, Franz 1946 TV Hauzenberg 27:29,9
2. /12. 143 Moosmüller, Peter 1944 WSV Otterskirchen 31:02,1

4 Runden (6600m) M20-M55
4 Runden (6600m) M20-M55 Männer

1. /1. 1 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg 21:59,7
2. /2. 67 Reif, Armin 1991 TV Zwiesel 22:10,9
3. /8. 145 Paternoster, Christoph 1988 SLC Kirchberg 24:42,9
4. /9. 40 Schmeizl, Marco 1991 Nordicfreunde Hauzenberg 24:44,0
5. /32. 41 Krieg, Michael 1988 Nordicfreunde Hauzenberg 26:40,8a
6. /33. 47 Kurz, Julian 1992 Nordicfreunde Hauzenberg 26:40,8b

4 Runden (6600m) M20-M55 Senioren M30

1. /18. 90 Schlosser, Sebastian 1986 Rudertinger Rennsemmeln 27:20,4
2. /30. 84 Eder, Martin 1984 Nordicfreunde Hauzenberg 33:37,0

4 Runden (6600m) M20-M55 Senioren M35

1. /10. 46 Eder, Andreas 1980 Nordicfreunde Hauzenberg 25:34,9
2. /20. 154 Maier, Michael 1981 DJK Pörndorf 27:43,9

4 Runden (6600m) M20-M55 Senioren M40

1. /3. 91 Kufner, Konrad 1975 WSV Otterskirchen 23:16,1
2. /16. 149 Enderl, Alexander 1973 TG Vilshofen 27:05,9
3. /19. 166 Sattler, Martin 1974 DJK Kirchberg vorm Wald 27:22,4
4. /22. 85 Gerstner, Günther 1973 Nordicfreunde Hauzenberg 29:12,7
5. /31. 140 Groß, Wolfgang 1977 WSV Otterskirchen 38:25,7

4 Runden (6600m) M20-M55 Senioren M45

1. /4. 2 Kinadeter, Georg 1969 TV Hauzenberg 23:41,2
2. /11. 54 Ammerl, Manfred 1968 LG Passau 25:42,4
3. /13. 52 Brand, Axel 1972 LG Passau 25:54,1
4. /14. 144 Bauer, Thomas 1971 WSV Otterskirchen 26:09,6
5. /17. 155 Knuss, Helmut 1971 DJK Pörndorf 27:14,7
6. /24. 36 Zieglmeier, Robert 1970 SVG Ruhstorf 29:41,2
7. /25. 49 Bartl, Fritz 1968 Nordicfreunde Hauzenberg 30:17,6
8. /29. 51 Kopfinger, Thomas 1970 LG Passau 32:38,7
9. /34. 158 Fischerauer, Josef 1968 DJK Pörndorf 41:19,1a

4 Runden (6600m) M20-M55 Senioren M50

1. /5. 92 Koschel, Walter 1966 WSV Otterskirchen 23:56,4
2. /6. 60 Cruchten, Michael 1967 TG Vilshofen 24:23,9
3. /15. 146 Wildfeuer, Robert 1965 SLC Kirchberg 26:27,1
4. /21. 86 Klinger, Otto 1966 Nordicfreunde Hauzenberg 28:07,3
5. /27. 48 Fürst, Norbert 1964 Nordicfreunde Hauzenberg 31:44,4
6. /35. 156 Klopfeck, Jörg 1963 DJK Pörndorf 41:19,1b

4 Runden (6600m) M20-M55 Senioren M55

1. /7. 58 Eckmüller, Herbert 1960 LG Wolfstein 24:37,2
2. /12. 38 Neudorfer, Josef 1961 SVG Ruhstorf 25:48,4
3. /23. 37 Weber, Alfons 1960 SVG Ruhstorf 29:24,7
4. /26. 76 Hofmann, Herbert 1961 TG Vilshofen 30:37,2
5. /28. 142 Haslinger, Walter 1962 WSV Otterskirchen 32:17,7

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.10.2017
Ort : Hauzenberg
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 35. Freudenseelauf 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Hauzenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 41 91
15 13 86
6 6 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
2 2 100
4 4 100
7 7 100
3 3 100
12 10 83
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten- 17 16 94
Summe männlich 72 67 93
62 57 91
134 124 92
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
10
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2307 TV Hauzenberg